Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Mag.a Karin Boandl-Haunold

Büroleitung

Budget 

Tel.: 0316 877-2207

Fax: 0316 877-3402

E-Mail: karin.boandl-haunold@stmk.gv.at

Doris Schmidhofer

Chefsekretariat

Tel.: 0316 877-2557

Fax: 0316 877-3402

E-Mail: doris.schmidhofer@stmk.gv.at

Josef Reinprecht

Büroleiter-Stv.

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0316 877-4461

Fax: 0316 877-2267

E-Mail: josef.reinprecht@stmk.gv.at

 

Christina Saxton

Integration, EU-Angelegenheiten

Tel.: 0316 877-2289

Fax: 0316 877-2267

Mail: christina.saxton@stmk.gv.at

Mag.a Martina Halper, MSc

Arbeit und Beschäftigung, Gewaltschutz, Kinder- und Jugendhilfe

Tel.: 0316 877-4813

Fax: 0316 877-3402

E-Mail: martina.halper@stmk.gv.at

Mag. Walter Purkarthofer

Behindertenhilfe

Tel.: 0316 877-3710

Fax: 0316 877-2267

Mail: walter.purkarthofer@stmk.gv.at

Wolfgang Moitzi

Armutsbekämpfung, Mindestsicherung, Wohnunterstützung, SeniorInnen

Tel.: 0316 877-3441

Fax: 0316 877-2267

Mail: wolfgang.moitzi@stmk.gv.at

Mag. Philipp Geiger

Öffentlichkeitsarbeit, Regionalmedien, Asyl- und Flüchtlingswesen

Tel.: 0316 877-2219

Fax: 0316 877-2267

Mail: philipp.geiger@stmk.gv.at

Waltraud Presslauer-Nerath

Einmalige Beihilfen, allgemeine Angelegenheiten

Tel.: 0316 877-2738

Fax: 0316 877-2267 

Mail: waltraude.presslauer-nerath@stmk.gv.at

Denise Supper

Assistentin Büroleitung

Tel.: 0316 877-2964

Fax: 0316 877-3402

Mail: denise.supper@stmk.gv.at

Manuela Tatzl

Assistentin

Tel.: 0316 877-2865

Fax: 0316 877-3402

Mail: manuela.tatzl@stmk.gv.at

Sandra Hohl

Assistentin

Tel.: 0316 877-6321

Fax: 0316 877-2267

Mail: sandra.hohl@stmk.gv.at

Kurt Kappel

Assistent

Tel.: 0316 877-3060

Fax: 0316 877-3402

Mail: kurt.kappel@stmk.gv.at

Karin Wagner

Assistentin

Tel.: 0316 877-2231

Fax: 0316 877-2267

Mail: karin.wagner@stmk.gv.at

Klaus Patzak

Fahrer

Mail: klaus.patzak@stmk.gv.at