Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Mag.a Karin Boandl-Haunold

Büroleitung

Budget 

Arbeit und Beschäftigung

Tel.: 0316 877-2207

Fax: 0316 877-3402

E-Mail: karin.boandl-haunold@stmk.gv.at

Doris Schmidhofer

Chefsekretariat

Tel.: 0316 877-2557

Fax: 0316 877-3402

E-Mail: doris.schmidhofer@stmk.gv.at

Martin Link, MA

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0316 877-2825

Fax: 0316 877-3402

E-Mail: martin.link@stmk.gv.at

 

Mag.a Christina Saxton

Büroleitung Stv.

Armutsbekämpfung, BMS

EU-Angelegenheiten

Tel.: 0316 877-2289

Fax: 0316 877-3402

Mail: christina.saxton@stmk.gv.at

Mag.a Martina Halper, MSc

Behindertenhilfe

Tel.: 0316 877-4813

Fax: 0316 877-3402

E-Mail: martina.halper@stmk.gv.at

Mag.a Belma Cokovic

Integration

Gewaltschutz, Kinder- und Jugendhilfe

Tel.: 0316 877-3710

Fax: 0316 877-3402

Mail: belma.cokovic@stmk.gv.at

Ing. Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Michael Clar, MSc

Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten, GVS

Veranstaltungsmanagement

Tel.: 0316 877-2219

Fax: 0316 877-3402

Mail: michael.clar@stmk.gv.at

Peter Drechsler

Social Media

Öffentlichkeitsarbeit regionale Medien

Datenschutzansprechperson

Tel.: 0316 877-3559

Fax: 0316 877-3402

Mail: peter.drechsler@stmk.gv.at

Waltraud Presslauer-Nerath

Einmalige Beihilfen, allgemeine Angelegenheiten

Tel.: 0316 877-2738

Fax: 0316 877-3402

Mail: waltraude.presslauer-nerath@stmk.gv.at

Denise Supper

Assistentin Büroleitung

Tel.: 0316 877-2964

Fax: 0316 877-3402

Mail: denise.supper@stmk.gv.at

Manuela Tatzl

Assistentin

Tel.: 0316 877-2865

Fax: 0316 877-3402

Mail: manuela.tatzl@stmk.gv.at

Sandra Hohl

Assistentin

Tel.: 0316 877-6321

Fax: 0316 877-3402

Mail: sandra.hohl@stmk.gv.at

Kurt Kappel

Assistent

Tel.: 0316 877-3060

Fax: 0316 877-3402

Mail: kurt.kappel@stmk.gv.at

Karin Wagner

Assistentin

Tel.: 0316 877-2231

Fax: 0316 877-3402

Mail: karin.wagner@stmk.gv.at

Klaus Patzak

Fahrer

Mail: klaus.patzak@stmk.gv.at