Link zur Startseite

Das Team

Stefan Perschler

Büroleitung 
Landtag, Ausschüsse, Regierungssitzungen
Budget

Telefon: 0316/877-3044
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: stefan.perschler@stmk.gv.at

Mag.a Gabriele Mairhofer Resch

Büroleiter-Stellvertreterin
Raumordnung, Raumplanung
Baurecht
Landes- und Regionalentwicklung

Telefon: 0316/877-4011
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: gabriele.mairhofer-resch@stmk.gv.at

Mag. Janosch Hartmann

Klimaschutz
erneuerbare Energie
E-Mobilität
Koordination Klima- & Energiestrategie
Europa-Kontaktperson

Telefon: 0316/877-4109
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: janosch.hartmann@stmk.gv.at

Michael Samec

Medien- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0316/877-2762
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: heinz.samec@stmk.gv.at

Christoph Purgstaller

Medien- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0316/877-2262
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: christoph.purgstaller@stmk.gv.at

Mag.a Barbara Brandl

Umwelt-, Anlagen-, Wasser-, Abfall- & Energierecht
UVP-Verfahren
Umwelt & Technik
allg. Umweltschutz (Lärm, Luft, ...)
Amtssachverständigendienst

Telefon: 0316/877-2251
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: barbara.brandl@stmk.gv.at

Chiara Vodovnik, MSc

Naturschutz
National- & Naturparke

Telefon: 0316/877-3377
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: chiara.vodovnik@stmk.gv.at

Daniela Isker

Assistenz Mag.a Barbara Brandl
Assistenz Chiara Vodovnik, MSc

Telefon: 0316/877-4688
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: daniela.isker@stmk.gv.at

Mario-Luca Petrovitz

Protokoll, Posteingang
Pokale

Telefon: 0316/877-2293
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: mario-luca.petrovitz@stmk.gv.at

Christine Posch, BEd

Assistenz Mag. Gabriele Mairhofer-Resch
Assistenz Mag. Janosch Hartmann

Telefon: 0316/877-3808
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: christine.posch@stmk.gv.at

Cornelia Toppler

Assistenz Landesrätin Lackner
Terminkoordination Landesrätin
Spenden

Telefon: 0316/877-6318
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: cornelia.toppler@stmk.gv.at

Barbara Vabic

Assistenz Büroleitung
Assistenz Medien- & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0316/877-4457
Fax: 0316/877-6320
E-Mail: barbara.vabic@stmk.gv.at

Manfred Klein

Kraftfahrer der Landesrätin

Bianca Frewein

Chefsekretariat

derzeit in Karenz