MitarbeiterInnen

Mag.a Eva Riegler, MSc

Mag.<sup>a</sup> Eva Riegler, MSc
Mag.a Eva Riegler, MSc© Andreas Resch

Büroleitung, Koordination, Landtag und Ausschuss, Regierungssitzungen, Beteiligungen

Telefon: 0316 877 4460
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: eva.riegler@stmk.gv.at

Roswitha Vötsch

Roswitha Vötsch
Roswitha Vötsch© Andreas Resch

Chefsekretariat

Telefon: 0316 877 3649
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: roswitha.voetsch@stmk.gv.at

DIin (FH) Martina Karlon

DI<sup>in</sup> (FH) Martina Karlon
DIin (FH) Martina Karlon© Andreas Resch

Büroleitung Stellvertretung

Geschäftsbereich Abteilung 7 - Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau

Telefon: 0316 877 4066
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: martina.karlon@stmk.gv.at

Simon Gruber, BA

Simon Gruber, BA
Simon Gruber, BA© Andreas Resch

Pressesprecher

Telefon: 0316 877 2271
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: simon.gruber@stmk.gv.at

Andreas Bauernhofer, MA

Andreas Bauernhofer M.A.
Andreas Bauernhofer M.A.© Andreas Resch

Geschäftsbereich Abteilung 4 - Finanzen

Telefon: 0316 877 5847
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: andreas.bauernhofer@stmk.gv.at

Mag.a Christine Koller, MPA

Mag.<sup>a</sup> Christine Koller, MPA
Mag.a Christine Koller, MPA© Andreas Resch

Geschäftsbereich Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau

Öffentlicher Verkehr, Mobilität 

Telefon: 0316 877 2932
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: c.koller@stmk.gv.at

Verena Knoll, BA MA

Verena Knoll, BA MA
Verena Knoll, BA MA© Andreas Resch

Geschäftsbereich Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau

Gesamtverkehrsplanung und Straßeninfrastruktur, Straßeninfrastruktur-Bestand, Straßeninfrastruktur-Sonderprojekte, Straßenerhaltungsdienst, Baubezirksleitungen

Telefon: 0316 877 5853
Fax: 0316 877 3805
E-Mail:verena.knoll@stmk.gv.at

Mag.a Katharina Boandl

Mag.<sup>a</sup> Katharina Boandl
Mag.a Katharina Boandl© Andreas Resch

Geschäftsbereich Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau

Radverkehr, Liegenschaften, Verkehrsbehörde

Telefon: 0316 877 2737
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: katharina.boandl@stmk.gv.at

Santino Schalk

Santino Schalk
Santino Schalk© Andreas Resch

Geschäftsbereich Abteilung 16 - Verkehr und Landeshochbau

Verkehrssicherheit, Landeshochbau, Baukultur, Sonderprojekte, Allgemeine Angelegenheiten und Anfragen

Telefon: 0316 877 2599
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: santino.schalk@stmk.gv.at

Mag.a Gabriele Walzer

Mag.<sup>a</sup> Gabriele Walzer
Mag.a Gabriele Walzer© Andreas Resch

Geschäftsbereich Abteilung 13 - Umwelt und Raumordnung

Tierschutz

Telefon: 0316 877 3885
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: gabriele.walzer@stmk.gv.at

Ursula Stiller

Ursula Stiller
Ursula Stiller© Andreas Resch

Allgemeine Gemeindeangelegenheiten

Telefon: 0316 877 2387
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: ursula.stiller@stmk.gv.at

Martin Wagner-Kletz

Martin Wagner-Kletz
Martin Wagner-Kletz© Andreas Resch

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Kommunikation mit Kommunen und Vorworte

Telefon: 0316 877 4970
Fax: 0316 877 3505
E-Mail: martin.wagner-kletz@stmk.gv.at

Andreas Resch

Andreas Resch
Andreas Resch© Andreas Resch

Referent für soziale und digitale Medien 

Telefon: 0316 877 2943
Fax: 0316 877 3505
E-Mail: andreas.resch@stmk.gv.at

Patrizia Weitzer, BA

Patrizia Weitzer, BA
Patrizia Weitzer, BA© Andreas Resch

Assistenz Mag.a Eva Riegler, Andreas Bauernhofer, MA

Ausschuss und Landtag

Geschäftsbereich LAD: Empfänge und Ehrungen

Interventionen

Telefon: 0316 877 2206
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: patrizia.weitzer@stmk.gv.at

Birgitta Halling

Birgitta Halling
Birgitta Halling© Andreas Resch

Assistenz DI (FH) Martina Karlon

Telefon: 0316 877 5922
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: birgitta.halling@stmk.gv.at

Christina Hirschmugl

Christina Hirschmugl
Christina Hirschmugl© Andreas Resch

Assistenz Mag.a Christine Koller, Verena Knoll, BA MA, Santino Schalk, Mag.a Katharina Boandl

Telefon: 0316 877 2227
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: christina.hirschmugl@stmk.gv.at

Renate Pircher

Renate Pircher
Renate Pircher© Andreas Resch

Empfang, Information, Vertretungen

Telefon: 0316 877 4458
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: renate.pircher@stmk.gv.at

Karin Moser

Karin Moser
Karin Moser© Andreas Resch

Assistenz Mag.a Gabriele Walzer 

Ehrenschutz, Spenden und Sachspenden

Telefon: 0316 877 2165
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: karin.moser@stmk.gv.at

Christoph Schellnegger

Christoph Schellnegger
Christoph Schellnegger© Andreas Resch

Protokoll, Dokumentation

Telefon: 0316 877 2813
Fax: 0316 877 3805
E-Mail: christoph.schellnegger@stmk.gv.at