MitarbeiterInnen

Patrick Trabi

Büroleitung

Tel.: 0316 877-2039

Fax: 0316 877-3402

Mail: patrick.trabi@stmk.gv.at

 

Denise Supper

Chefsekretariat

Tel.: 0316 877-2964

Fax: 0316 877-3402

Mail: denise.supper@stmk.gv.at

Martin Link, MA

Büroleitung-Stv.

Pressesprecher

Strategische Kommunikation

Tel.: 0316 877-2825

Fax: 0316 877-3402

Mail: martin.link@stmk.gv.at

 

Mag.a Belma Cokovic

Gewaltschutz

Kinder- und Jugendhilfe

Integration

EU-Angelegenheiten

Veranstaltungen

Tel.: 0316 877-3710

Fax: 0316 877-3402

Mail: belma.cokovic@stmk.gv.at

Mag. Stefan Müllner

Armutsbekämpfung

Wohnunterstützung, Heizkostenzuschuss, Kautionsfonds

Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten, GVS

Datenschutzansprechperson

Tel.: 0316 877-2207

Fax: 0316 877-3402

Mail: stefan.muellner@stmk.gv.at

Olivia Mühlbacher

Arbeit und Beschäftigung

SeniorInnen

Tel.: 0316 877-3807

Fax: 0316 877-3402

Mail: olivia.muehlbacher@stmk.gv.at

Mag.a Yasemin Spindler

Behindertenhilfe

Tel.: 0316 877-2534

Fax: 0316 877-3402

Mail: yasemin.spindler@stmk.gv.at

Waltraud Presslauer-Nerath

Einmalige Beihilfen, allgemeine Angelegenheiten

Tel.: 0316 877-2738

Fax: 0316 877-3402

Mail: waltraude.presslauer-nerath@stmk.gv.at

Nadine Berneck, MA

Assistentin Büroleitung

Tel.: 0316 877-4455

Fax: 0316 877-3402

Mail: nadine.berneck@stmk.gv.at

Gunther Wenzl

Assistent

Tel.: 0316 877-2231

Fax: 0316 877-3402

Mail: gunther.wenzl@stmk.gv.at

Kurt Kappel

Assistent

Tel.: 0316 877-3060

Fax: 0316 877-3402

Mail: kurt.kappel@stmk.gv.at

Ivana Gigerl

Assistentin

Tel.: 0316 877-2865

Fax: 0316 877-3402

Mail: ivana.gigerl@stmk.gv.at

Klaus Patzak

Fahrer

Mail: klaus.patzak@stmk.gv.at