Das Team

Botschafter MMag. Dr. Arthur Winkler-Hermaden

MMag. Dr. Arthur Winkler-Hermaden
MMag. Dr. Arthur Winkler-Hermaden© Land Steiermark/Binder

Büroleitung, Personal


Tel.: 0316/877-3826

arthur.winkler-hermaden@stmk.gv.at

Sabrina Lojnik

Sabrina Lojnik
Sabrina Lojnik© Land Steiermark/Binder

1. Büroleiter-Stellvertreterin

Bildung, Organisation, Landtag

Tel.: 0316/877-3176

sabrina.lojnik@stmk.gv.at

Mag. Lisa-Maria Wendler, Bakk. Bakk.

Mag. Lisa-Maria Wendler, Bakk. Bakk.
Mag. Lisa-Maria Wendler, Bakk. Bakk.© Land Steiermark/Binder

2. Büroleiter-Stellvertreterin

Pressesprecherin

Tel.: 0316/877-8727

lisa-maria.wendler@stmk.gv.at

Armin Stadlhofer

Armin Stadlhofer
Armin Stadlhofer© Land Steiermark/Binder

Öffentlichkeitsarbeit, IKT

Tel.: 0316/877-3193

armin.stadlhofer@stmk.gv.at

Carina Kurta

Carina Kurta
Carina Kurta© Land Steiermark/Binder

Leitung Sekretariat, Terminkoordination

Tel.: 0316/877-2260

carina.kurta@stmk.gv.at

Jacqueline König

Jacqueline König
Jacqueline König© Land Steiermark/Binder

Assistenz Landesrat

Tel.: 0316/877-4153

jacqueline.koenig@stmk.gv.at

Meinhard Friedl, MBA

Meinhard Friedl, MBA
Meinhard Friedl, MBA© Land Steiermark/Binder

Koordination
Europa, Internationale Angelegenheiten, EZA

Tel.: 0316/877-2683

meinhard.friedl@stmk.gv.at

Mag. Barbara Schrank, MA, BA

Mag. Barbara Schrank, MA, BA
Mag. Barbara Schrank, MA, BA© Land Steiermark/Binder

Europa, Internationale Angelegenheiten

Tel.: 0316/877-4088

barbara.schrank@stmk.gv.at

Johann Pojer

Chauffeur

Tel.: 0676/8666-1929

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).