Die steiermärkische Landesregierung
© Land Steiermark

Das Team

Dr. Angelika Unger

Angelika Unger © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Angelika Unger© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Büroleitung
Europa & Internationales
Tel.: 0316/877-2914
angelika.unger@stmk.gv.at

Petra Weber

Petra Weber © Teresa Rothwangl
Petra Weber© Teresa Rothwangl

Chefsekretariat
Terminkoordination Landesrat Drexler
Tel.: 0316/877-2311
petra.weber@stmk.gv.at

Josefa Umundum

Josefa Umundum © Foto Rothwangl
Josefa Umundum© Foto Rothwangl

Stellvertretende Büroleitung
Volkskultur
Landesbibliothek
Tel.: 0316/877-2683
josefa.umundum@stmk.gv.at

Michael Eisner

Michael Eisner © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Michael Eisner© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Pressesprecher
Tel.: 0316/877-4471
michael.eisner@stmk.gv.at

Mag.(FH) Andreas Kirsch

Andreas Kirsch © Teresa Rothwangl
Andreas Kirsch© Teresa Rothwangl

Sport
Entwicklungszusammenarbeit
Internationales
Tel.: 0316/877- 2816
andreas.kirsch@stmk.gv.at  

 

 

Dr. Oliver Neuper

Oliver Neuper © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Oliver Neuper© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Personal
Tel.: 0316/877- 5945
oliver.neuper@stmk.gv.at

 

Mag. Barbara Schrank, MA

Barbara Schrank © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Barbara Schrank© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Kultur
Tel.: 0316/877-4088
barbara.schrank@stmk.gv.at

Nina Rieger, BA

Nina Rieger © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Nina Rieger© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-3410
nina.rieger@stmk.gv.at

Jacqueline König

Jacqueline König © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Jacqueline König© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-4153
jacqueline.koenig@stmk.gv.at

Armin Stadlhofer

Armin Stadlhofer © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Armin Stadlhofer© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-3193
armin.stadlhofer@stmk.gv.at

Gudrun Danklmaier

Gudrun Danklmaier © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Gudrun Danklmaier© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-3826
gudrun.danklmaier@stmk.gv.at

Dr. Isabella Poier

Isabella Poier © Teresa Rothwangl
Isabella Poier© Teresa Rothwangl

(derzeit in Karenz)

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).