Die steiermärkische Landesregierung
© Land Steiermark

Das Team

Dr. Angelika Unger

Angelika Unger © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Angelika Unger
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Büroleitung
Tel.: 0316/877-2914
angelika.unger@stmk.gv.at

Petra Weber

Petra Weber © Teresa Rothwangl
Petra Weber
© Teresa Rothwangl

Chefsekretariat
Terminkoordination Landesrat Drexler
Tel.: 0316/877-2311
petra.weber@stmk.gv.at

Michael Azodanloo

Michael Azodanloo © Teresa Rothwangl
Michael Azodanloo
© Teresa Rothwangl

Stellvertretende Büroleitung
Europa & Internationales
Sport                                                   
Tel.: 0316/877-4099
reza-michael.azodanloo@stmk.gv.at

Michael Eisner

Michael Eisner © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Michael Eisner
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Pressesprecher
Tel.: 0316/877-4471
michael.eisner@stmk.gv.at

Anna Spielhofer

Anna Spielhofer © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Anna Spielhofer
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Pressesprecher-Stv.
Social Media
Tel.: 0316/877-4086
anna.spielhofer@stmk.gv.at

Mag. Barbara Schrank, MA

Barbara Schrank © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Barbara Schrank
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Kultur
Tel.: 0316/877-4088
barbara.schrank@stmk.gv.at

Josefa Umundum

Josefa Umundum © Foto Rothwangl
Josefa Umundum
© Foto Rothwangl

Volkskultur
Tel.: 0316/877-2683
josefa.umundum@stmk.gv.at

Christian Robnik

Christian Robnik © Teresa Rothwangl
Christian Robnik
© Teresa Rothwangl

Personal
Tel.: 0316/877-2353 
christian.robnik@stmk.gv.at  

 

 

Nina Rieger, BA

Nina Rieger © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Nina Rieger
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Empfang
Ehrenschutz
Tel.: 0316/877-3410
nina.rieger@stmk.gv.at

Jacqueline König

Jacqueline König © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Jacqueline König
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-4153
jacqueline.koenig@stmk.gv.at

Nico Paulmichl

Nico Paulmichl © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Nico Paulmichl
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-3193
nico.paulmichl@stmk.gv.at

Carina Gartner

Carina Garnter © Kommunikation Land Steiermark/Streibl
Carina Garnter
© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Pokale
Tel.: 0316/877-3826
carina.gartner@stmk.gv.at

Dr. Isabella Poier

Isabella Poier © Teresa Rothwangl
Isabella Poier
© Teresa Rothwangl

(derzeit in Karenz)

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).