Das Team

Petra Weber

Portrait Weber
Portrait Weber© Binder Robert

Chefsekretariat
Terminvereinbarung, Terminkoordination
Tel.: 0316/877-8701
petra.weber@stmk.gv.at

Dr. Angelika Unger

Portrait Unger
Portrait Unger© Binder Robert

Büroleiterin, Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion
Geschäftsbereich A4 Finanzen (Beteiligungen)
Tel.: 0316/877-2914
angelika.unger@stmk.gv.at

Mag. Doris Schweiggl

Portrait Schweiggl
Portrait Schweiggl© Binder Robert

Büroleiterin-Stellvertreterin
Geschäftsbereich A3 Verfassung und Inneres, FA Verfassungsdienst und Landesarchiv
Tel.: 0316/877-4098
doris.schweiggl@stmk.gv.at

Michael Eisner

Portrait Eisner
Portrait Eisner© Binder Robert

Pressesprecher
Büroleiterin-Stellvertreter
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion (Referat Kommunikation Land Steiermark)
Tel.: 0316/877-4471
michael.eisner@stmk.gv.at

Anna Spielhofer

Portrait Spielhofer
Portrait Spielhofer© Binder Robert

Pressesprecher-Stv., Vorworte und Beiträge
Tel.: 0316/877-4086
anna.spielhofer@stmk.gv.at

Klemens Majcan, MSc

Portrait Majcan
Portrait Majcan© Binder Robert

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0316/877-6383
klemens.majcan@stmk.gv.at

Mag. Matthias Kaltenegger

Portrait Kaltenegger
Portrait Kaltenegger© Binder Robert

Geschäftsbereich A7 Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau
Tel.: 0316/877-8737
matthias.kaltenegger@stmk.gv.at

Mag. Simon Hartweger

Portrait Hartweger
Portrait Hartweger© Binder Robert

Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion (FA Katastrophenschutz und Landesverteidigung; Feuerwehren, Rettungswesen)
Geschäftsbereich A7 Gemeinden, Wahlen und ländlicher Wegebau
Tel.: 0316/877-8715
simon.hartweger@stmk.gv.at

Natalie Hofer, BEd

Portrait Hofer
Portrait Hofer© Binder Robert

Geschäftsbereich LAD Landesamtsdirektion (Referat Protokoll und Auszeichnungen)
Geschäftsbereich A9 Volkskultur
Tel.: 0316/877-8726
natalie.hofer@stmk.gv.at

Dr. Isabella Poier

Portrait Poier
Portrait Poier© Binder Robert

Geschäftsbereich A9 Kultur
Tel.: 0316/877-2312
isabella.poier@stmk.gv.at

Mag.(FH) Andreas Kirsch

Portrait Kirsch
Portrait Kirsch© Binder Robert

Geschäftsbereich A1 Organisation und Informationstechnik
Geschäftsbereich A2 Zentrale Dienste Klimakabinett bzw. Klimaschutz
Tel.: 0316/877- 2816
andreas.kirsch@stmk.gv.at  

Herbert Ferstl, MSc

Portrait Ferstl
Portrait Ferstl© Binder Robert

Landtag, Ausschüsse, Organisation
Tel.: 0316/877-3832
herbert.ferstl@stmk.gv.at

Rene Jöller

Portrait Jöller
Portrait Jöller© Binder Robert

Josef-Krainer-Hilfsfonds Stipendienfonds
Tel.: 0316/877-4016
rene.joeller@stmk.gv.at

Mario Schwaiger

Portrait Schwaiger
Portrait Schwaiger© Binder Robert

Pokale, Sachspenden
Tel.: 0316/877-4014
mario.schwaiger@stmk.gv.at

Hubert Schadenbauer

Portrait Schadenbauer
Portrait Schadenbauer© Binder Robert

Empfang/Information
Tel.: 0316/877-4013
h.schadenbauer@stmk.gv.at

Romana Seidler

Portrait Seidler
Portrait Seidler© Binder Robert

Empfang/Information
Tel.: 0316/877- 8702
romana.seidler@stmk.gv.at

Nina Rieger, BA

Portrait Rieger
Portrait Rieger© Binder Robert

Chefsekretariat, Assistenz Presse
Tel.: 0316/877-2347
nina.rieger@stmk.gv.at

Melina Purr

Portrait Purr
Portrait Purr© Binder Robert

Assistenz Dr. Angelika Unger
Tel.: 0316/877-3626
melina.purr@stmk.gv.at

Sandra Mitterbacher

Portrait Mitterbacher
Portrait Mitterbacher© Binder Robert

Assistenz Mag. Doris Schweiggl
Tel.: 0316/877- 3621
sandra.mitterbacher@stmk.gv.at

Andrea Knittelfelder

Portrait Knittelfelder
Portrait Knittelfelder© Binder Robert

Assistenz Mag. Matthias Kaltenegger, Mag. Simon Hartweger
Tel.: 0316/877-2812
andrea.knittelfelder@stmk.gv.at

Katharina Gosch

Portrait Gosch
Portrait Gosch© Binder Robert

Assistenz Natalie Hofer, BEd, Mag. Dr. Isabella Poier
Tel.: 0316/877-8712
katharina.gosch@stmk.gv.at

Miriam Garofalo

Portrait Garofalo
Portrait Garofalo© Binder Robert

Assistenz Mag. Andreas Kirsch, Herbert Ferstl, MSc
Tel.: 0316/877- 8706
miriam.garofalo@stmk.gv.at

Katharina Poller

Portrait Poller
Portrait Poller© Binder Robert

Vertretungen, Spenden, Ehrenschutz
Tel.: 0316/877-2398
katharina.poller@stmk.gv.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).