Das Team

Dr. Angelika Unger

Angelika Unger
Angelika Unger© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Büroleitung
Europa & Internationales
Tel.: 0316/877-2914
angelika.unger@stmk.gv.at

Petra Weber

Petra Weber
Petra Weber© Teresa Rothwangl

Chefsekretariat
Terminkoordination Landesrat Drexler
Tel.: 0316/877-2311
petra.weber@stmk.gv.at

Josefa Umundum

Josefa Umundum
Josefa Umundum© Foto Rothwangl

Stellvertretende Büroleitung
Volkskultur
Landesbibliothek
Tel.: 0316/877-2683
josefa.umundum@stmk.gv.at

Michael Eisner

Michael Eisner
Michael Eisner© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Pressesprecher
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0316/877-4471
michael.eisner@stmk.gv.at

Mag.(FH) Andreas Kirsch

Andreas Kirsch
Andreas Kirsch© Teresa Rothwangl

Sport
Entwicklungszusammenarbeit
Internationales
Tel.: 0316/877- 2816
andreas.kirsch@stmk.gv.at  

 

 

Dr. Oliver Neuper

Oliver Neuper
Oliver Neuper© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Personal
Tel.: 0316/877- 5945
oliver.neuper@stmk.gv.at

 

Mag. Barbara Schrank, MA

Barbara Schrank
Barbara Schrank© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Kultur
Tel.: 0316/877-4088
barbara.schrank@stmk.gv.at

Klemens Majcan

Klemens Majcan
Klemens Majcan© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0316/877-6383
klemens.majcan@stmk.gv.at

Nina Rieger, BA

Nina Rieger
Nina Rieger© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-3410
nina.rieger@stmk.gv.at

Jacqueline König

Jacqueline König
Jacqueline König© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-4153
jacqueline.koenig@stmk.gv.at

Armin Stadlhofer

Armin Stadlhofer
Armin Stadlhofer© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-3193
armin.stadlhofer@stmk.gv.at

Gudrun Danklmaier

Gudrun Danklmaier
Gudrun Danklmaier© Kommunikation Land Steiermark/Streibl

Assistenz
Tel.: 0316/877-3826
gudrun.danklmaier@stmk.gv.at

Dr. Isabella Poier

Isabella Poier
Isabella Poier© Teresa Rothwangl

(derzeit in Karenz)

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).