Link zur Startseite

MitarbeiterInnen im Büro Landesrätin MMag.a Barbara Eibinger-Miedl

Klaus Hatzl, MA
Büroleiter, Wissenschaft und Forschung, Landes- und Regionalentwicklung

Tel.: 0316/877-7945
E-Mail: klaus.hatzl@stmk.gv.at

MMag. Roland Garber
Büroleiter-Stellvertreter, 
Digitalisierung und Internationalisierung

Tel.: 0316/877-4101
Email: roland.garber@stmk.gv.at

Mag. Markus Poleschinski
Pressesprecher

Tel.: 0316/877-4515
Email: markus.poleschinski@stmk.gv.at

 

Edeltraud Grubelnik
Büro der Landesrätin, Terminkoordination

Tel.: 0316/877-2000
Email: edeltraud.grubelnik@stmk.gv.at

Margret Neuhold
Büro der Landesrätin, Veranstaltungen/Vertretungen

Tel.: 0316/877-7940
Email: margret.neuhold@stmk.gv.at

Jasmin Leitner, B.A.
Cluster, Kompetenzzentren, Impulszentren, Gründer, Winterbauoffensive

Tel.: 0316/877-7941
E-Mail: jasmin.leitner@stmk.gv.at

Jörg Moser, BA MA
Tourismus

Tel.: 0316/877-5520
Email: joerg.moser@stmk.gv.at

Mag.a Doris Schweiggl
Digitalisierung, Breitband, Betriebliche Qualifizierung, Kreativwirtschaft,
Rechtsangelegenheiten

Tel.: 0316/877-4098
E-Mail: doris.schweiggl@stmk.gv.at

Manuela Eberhart
Tourismus, Internationalisierung

Tel.: 0316/877-2202
Email: manuela.eberhart@stmk.gv.at

Katharina Fischer
Wissenschaft und Forschung

Tel.: 0316/877-4095
Email: katharina.fischer@stmk.gv.at

Daniela Himler
Nahversorgerförderung, Unternehmensnachfolge

Tel.: 0316/877-4096
Email: daniela.himler@stmk.gv.at

August Hütter
Chauffeur