Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Mag. Dr. Peter Ebner

Büroleitung

Budget, Koordination Landtag,  Beteiligungen, Personalangelegenheiten

Telefon: 0316 877 3970
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: peter.ebner@stmk.gv.at

Renate Pircher

Chefassistenz Landesrat, Verfügungs- und Repräsentationsmittel, Ehrenschutz, Spenden, Allgemeine Schreiben

Telefon: 0316 877 4458
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: renate.pircher@stmk.gv.at

DI Dr. Peter Gspaltl

Büroleiter-Stv.

Umwelt, Technik, Klimaschutz, Erneuerbare Energie, Baubezirksleitungen (allgemeine Koordination), Technischer ASV-Dienst, Öffentlicher Verkehr und Schienenverkehr

Telefon: 0316 877 2932
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: peter.gspaltl@stmk.gv.at

René Kronsteiner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Telefon: 0316 877 4970
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: rene.kronsteiner@stmk.gv.at

Mag.a Gabriele Walzer

Tierschutz 

Telefon: 0316 877 3885
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: gabriele.walzer@stmk.gv.at

Mag.a Elisabeth Riegler

Umwelt- und Anlagenrecht, Baurecht, Raumordnung, Naturschutz, Landeshochbau, Baukultur, Liegenschaftswesen

Telefon: 0316 877 4420
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: elisabeth.riegler@stmk.gv.at

Mag.a Eva Riegler

Straßen- und Radverkehr, Verkehrssicherheit, Baubezirksleitungen (Straßenbau und Verkehrswesen), Sport, EU-Angelegenheiten, Schattenangelegenheiten Personal

Telefon: 0316 877 4460
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: eva.riegler@stmk.gv.at

Sabine Schunko

Tierschutz

Telefon: 0316 877 3048
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: sabine.schunko@stmk.gv.at 

Mag.a Katharina Gründl

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0316 877 3127
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: katharina.gruendl@stmk.gv.at

Birgit Halling

Assistentin Dr. Peter Ebner, Mag. Harald Gaube, Regierungssitzungen, Landtagsvorbereitungen,

Telefon: 0316 877 5922
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: birgitta.halling@stmk.gv.at

Eva Gigerl

Assistentin Dr. Peter Gspaltl, Mag.a Gabriele Walzer, Sabine Schunko

Telefon: 0316 877 5929
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: eva.gigerl@stmk.gv.at

Bianca Kaufmann

Assistentin Mag.a Eva Riegler, Mag.a Elisabeth Riegler

Telefon: 0316 877 4311
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: bianca.kaufmann@stmk.gv.at

Petrus Schober

Fahrer  

Telefon: 0676/8666 1909 
E-Mail: petrus.schober@stmk.gv.at

DIin (FH) Martina Karlon

Derzeit Karenz