Link zur Startseite

MitarbeiterInnen

Mag. Dr. Peter Ebner

Büroleitung

Budget, Koordination Landtag, EU-Angelegenheiten, Beteiligungen  

Telefon: 0316 877 3970
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: peter.ebner@stmk.gv.at

Renate Pircher

Chefsekretariat

Telefon: 0316 877 4458
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: renate.pircher@stmk.gv.at

DI Dr. Peter Gspaltl

Büroleiter-Stv.

Umwelt, Technik, Klimaschutz, Erneuerbare Energien, Baubezirksleitungen (allgemeine Koordination), ASV-Dienst, Öffentlicher Verkehr

Telefon: 0316 877 2932
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: peter.gspaltl@stmk.gv.at

René Kronsteiner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Telefon: 0316 877 4970
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: rene.kronsteiner@stmk.gv.at

Mag.a Nina K. Pölzl

Naturschutz, Luftreinhalterecht, Straßen- und Radverkehr, Verkehrssicherheit, Baubezirksleitungen (Straßenbau und Verkehrswesen, Naturschutz)

Telefon: 0316 877 5853
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: nina.poelzl@stmk.gv.at

DIin (FH) Martina Karlon

Sport

Telefon: 0316 877 4066
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: martina.karlon@stmk.gv.at

Mag.a Gabriele Walzer

Tierschutz 

Telefon: 0316 877 3885
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: gabriele.walzer@stmk.gv.at

Mag.a Elisabeth Riegler

Umwelt- und Anlagenrecht, Baurecht, Raumordnung, Landeshochbau, Baukultur, Liegenschaftswesen

Telefon: 0316 877 4420
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: elisabeth.riegler@stmk.gv.at

Sabine Schunko

Tierschutz, Allgemeine Angelegenheiten 

Telefon: 0316 877 3048
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: sabine.schunko@stmk.gv.at 

Bianca Kaufmann

Assistentin Dr. Peter Ebner

Regierungssitzungen und Landtag 

Telefon: 0316 877 4311
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: bianca.kaufmann@stmk.gv.at

Wolfgang Strasser

Assistent René Kronsteiner, Homepage, IT

Telefon: 0316 877 2801
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: wolfgang.strasser@stmk.gv.at

Eva Gigerl

Assistentin Dr. Peter Gspaltl, Mag.a Gabriele Walzer und Sabine Schunko

Telefon: 0316 877 5929
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: eva.gigerl@stmk.gv.at

Birgit Halling

Assistentin Landesrat und  DIin (FH) Martina Karlon,

Pokale und Ehrenschutz

Telefon: 0316 877 5922
Fax: 0316 877 2803
E-Mail: birgitta.halling@stmk.gv.at

Verena Knoll, BA

Assistentin Mag.a Nina K. Pölzl und Mag.a Elisabeth Riegler

Telefon: 0316 877 3420
Fax: 0316 877 3313
E-Mail: verena.knoll@stmk.gv.at

Schober Petrus

Fahrer  

Telefon: 0676/8666 1909 
E-Mail: petrus.schober@stmk.gv.at