Link zur Startseite

MitarbeiterInnen im Büro Landesrätin MMag.a Barbara Eibinger-Miedl

Mag. Christoph Ludwig 
Büroleiter

Tel.: 0316/877-2111
Fax: 0316/877-4383
Email: christoph.ludwig@stmk.gv.at

MMag. Roland Garber
Büroleiter-Stellvertreter, 
Europa und Internationalisierung

Tel.: 0316/877-4101
Fax: 0316/877-2888
Email: roland.garber@stmk.gv.at

Klaus Hatzl, MA
Büroleiter-Stellvertreter, Wissenschaft und Forschung

Tel.: 0316/877-7945
Fax: 0316/877-2888
E-Mail: klaus.hatzl@stmk.gv.at

Jasmin Leitner, B.A.
Kompetenzzentren, Impulszentren, Gründer, Nahversorger, Unternehmensnachfolge, Winterbauoffensive, Regierungssitzung

Tel.: 0316/877-7941
Fax: 0316/877-2888
E-Mail: jasmin.leitner@stmk.gv.at

Mag. Markus Poleschinski
Pressesprecher

Tel.: 0316/877-4515
Fax: 0316/877-7944
Email: markus.poleschinski@stmk.gv.at

 

Mag.a Elisabeth Repnik
Tourismus

Tel.: 0316/877-5520
Fax: 0316/877-2888
Email: elisabeth.repnik@stmk.gv.at

 

Mag.a Doris Schweiggl
Digitalisierung, Breitband, Betriebliche Qualifizierung, Kreativwirtschaft,
Rechtsangelegenheiten

Tel.: 0316/877-4098
Fax: 0316/877-7944
E-Mail: doris.schweiggl@stmk.gv.at

Edeltraud Grubelnik
Chefassistentin (Termine)

Tel.: 0316/877-2000
Fax: 0316/877-802000
Email: edeltraud.grubelnik@stmk.gv.at

Daniela Himler
Assistentin Jasmin Leitner, B.A., Mag.a Doris Schweiggl

Tel.: 0316/877-4096
Fax: 0316/877-2888
Email: daniela.himler@stmk.gv.at

Denise Kallweit
Assistentin
Klaus Hatzl, MA, Mag. Markus Poleschinski

Tel.: 0316/877-4480
Fax: 0316/877-2888
Email: denise.kallweit@stmk.gv.at

Margret Neuhold
Assistentin Mag. Christoph Ludwig

Tel.: 0316/877-7940
Fax: 0316/877-2888
Email: margret.neuhold@stmk.gv.at

August Hütter
Chauffeur