Link zur Startseite

MitarbeiterInnen im Büro Landesrätin MMag.a Barbara Eibinger-Miedl

Büroleitung

Klaus Hatzl, MA
Büroleiter, Wissenschaft und Forschung

Tel.: 0316/877-7945
E-Mail: klaus.hatzl@stmk.gv.at

MMag. Roland Garber
Büroleiter-Stellvertreter, 
Europa und Internationalisierung

Tel.: 0316/877-4101
Email: roland.garber@stmk.gv.at

Büro der Landesrätin

Edeltraud Grubelnik

Tel.: 0316/877-2000
Email: edeltraud.grubelnik@stmk.gv.at

Margret Neuhold

Tel.: 0316/877-7940
Email: margret.neuhold@stmk.gv.at

Wirtschaft

Daniela Himler
Nahversorgerförderung, Unternehmensnachfolge

Tel.: 0316/877-4096
Email: daniela.himler@stmk.gv.at

Jasmin Leitner, B.A.
Cluster, Kompetenzzentren, Impulszentren, Gründer, Winterbauoffensive

Tel.: 0316/877-7941
E-Mail: jasmin.leitner@stmk.gv.at

Mag.a Doris Schweiggl
Digitalisierung, Breitband, Betriebliche Qualifizierung, Kreativwirtschaft,
Rechtsangelegenheiten

Tel.: 0316/877-4098
E-Mail: doris.schweiggl@stmk.gv.at

Tourismus und Europa

Manuela Eberhart
Tourismus, Europa

Tel.: 0316/877-2202
Email: manuela.eberhart@stmk.gv.at

Jörg Moser, BA MA
Tourismus

Tel.: 0316/877-5520
Email: joerg.moser@stmk.gv.at

Wissenschaft und Forschung

Katharina Fischer
Wissenschaft und Forschung

Tel.: 0316/877-4095
Email: katharina.fischer@stmk.gv.at

Kommunikation

Denise Kallweit
Kommunikation

Tel.: 0316/877-4480
Email: denise.kallweit@stmk.gv.at

Mag. Markus Poleschinski
Pressesprecher

Tel.: 0316/877-4515
Email: markus.poleschinski@stmk.gv.at

 

August Hütter
Chauffeur